определить скорость v и полное ускорение a точки в момент времени t=2 с, если она движется по окружности радиусом R=1 м согласно уравнению S=At+Bt3, где A = 8 м/с; B = - 1 м/с2; S-криволинейная координата, отсчитанная от некоторой точки, принятой за начальную, вдоль окружности.

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 13:18
    0
    скорость - производная функции пути

    то есть v=S" (t) = A+3Bt^2=8+3 * (-1) * 2^2=-4 м/с

    ускорение a=v^2/R = (-4) ^2/1=16 м/с2