Автомобиль имел скорость 9 м/с, за 22 секунды увеличивал скорость до 72 км/ч. Определить ускорение и расстояние, пройденное автомобилем за это время

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 09:59
    0
    Дано: V 0 = 9 м/с V (t) = 72 км/ч = 20 м/с

    a - ? S - ? При равноускоренном движение скорость определяется выражением V (t) = V0 + a*t. Отсюда а = (V (t) - V0) / t = (20 - 9) / 22 = 0,5 м/с² Пройденной расстояние можно найти по формуле S=V0*t+a*t²/2 = 9*22+0,5*22²/2 = 198 + 121 = 319 м