Определите давление трактора массой 30 т на землю, площадь гусениц трактора 3 м²

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 02:12
    0
    P-?

    m=30 т СИ 30000 кг

    S=3 м^2

    1) P=F/S

    2) F=mg

    F = 30000 кг * 10 = 300000 н

    P=300000 н/3 м^2 = 100000 Па
  2. 7 апреля, 03:47
    0
    M=30000 кг

    S=3 м2

    g=10

    F=m*g

    P=F/S=mg/S=300000/3=100000 Па