определите массу трактора, если его давление на почву равно 35 кПа, опорная площадь гусениц трактора составляет 1,2 метр квадрат

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 06:03
    0
    давление 35 кПа = 35 к Н/м. кв

    находим полное давление трактора на почву

    35 к Н/м. кв * 1.2 м. кв = 42 к Н - это вес трактора.

    найдём массу

    P=mg

    m = P/g=42000/9.81=4281,3 кг

    Ответ: 4281,3 кг