Два шарика с зарядами 4 10 - 10 Кл и 5 10 - 10 Кл находятся на расстоянии 10 см друг от друга. Найдите силу взаимодействия между зарядами

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 09:53
    0
    F=k * (|q1| * |q2|) / r^2

    k = 9*10^9

    r=10 см = 10^-1 м

    F = 9*10^9 * (4*10^-10 * 5*10^-10) / (10^-1) ^2 = 9*10^9 * 20*10^-10 / 10^-2 = 9*10^9 * 20*10^-8 = 180*10=1800 H = 1,8 кН