два положительных заряда шарика с зарядами 10 нКл и 5 нКл соответственно находятся на расстоянии 1 м друг от друга. определите силу электрического взаимодействия между этими зарядами

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 18:15
    0
    определите силу электрического взаимодействия между этими зарядами

    F = k * q1*q2 / r^2

    F = 9*10^9 * 10*10^-9 * 5*10^-9 / 1^2 = 0.45*10^-6 H = 0.45 мкН