Помогите важно:

Два одинаковых шарика обладающие зарядами 8 и 2 Кл, находятся на расстоянии в 4 см друг от друга. Найти - силу взаимодействия между зарядами

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 02:06
    0
    При соприкосновении заряды распределятся поровну между шарами и заряд каждого будет равен (2+8) / 2=5 нКл

    Отношение сил после и до соприкосновения : F2/F1 = (5*5) / (2*8) = 1.5625