Определите кол-во теплоты, которое потребуется для превращения в пар 4 г. эфира, имеющего температуру 35 градусов.

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 01:40
    -1
    Дано:

    m = 4 г

    t = 35 c°

    L = 3.56 * 10⁵ Дж/Кг

    СИ:

    m = 0.004 кг

    Найти:

    Q - ?

    Решение:

    Q = L · M

    Q = 3.56 · 10⁵ Дж/кг · 0.004 кг = 1424 Дж

    Ответ: 1424 Дж.