Тело сброшенно с некоторый высоты вертикально вниз со скоростью 5 м/с. Какой скорости достигнет тело через 5 с

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 00:06
    0
    Vo = 5 м/с

    t=5 c

    Если скоросить направлена вниз V = Vo+g*t=5+5*10=55 м/с

    Если скорОсть направлена вверх Vу=5-10*5 = - 45 м/с
  2. 5 января, 01:44
    0
    1) v=vo+gt; vo=5

    v=5+5*10=55 м/с