Как изменится давление, если не меняется площадь поверхности уменьшить силу давления в 2 раза?

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 13:29
    0
    P=F/S

    S не меняется

    F уменьшается в 2 раза

    p1 = (F/2) / S = (F/S) / 2

    Давление уменьшится в 2 раза