На проводник, длина которого 2 м, действует сила 0,4H. Найти индукцию магнитного поля, если по поводу течет ток силой 5 А, образующий с виктором индукции угол 30 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 18:10
    0
    Fa=i*B*L*sina

    B=Fa/I*L*sina=0,4/5*2*0,5=0,08 Тл