Плавающим в воде деревянный брусок вытеснил 0,5 воды. Каков вес бруска? пли3 напишите что дано, анализ и решение сразу!

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 23:33
    0
    Условие плавания:

    m*g-Fa=0

    m*g=Fa=pж*g*V

    V=0,5 л=0,5*10^-3 м^3

    m*g=1000*10*0,5*10^-3=5H
  2. 28 мая, 01:09
    0
    Сколько вытеснил брусок-таков и его вес. 0,5-вес бруска.