Импульс тела движущегося вдоль прямой меняется за 2 с от 10 кг*м/с до 50 кг*м/с Равнодействующая сил которые действовали за этот период

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 11:54
    0
    изменение импульса равно: p=F*t

    где F - изменение силы, t - время, за которое происходило это изменение

    р=р2-р1

    р2=50 кг*м/с, р1=10 кг*м/с=>р=40 кг*м/с

    Значит F=p/t, получаем, что F=40/2=20 Н