Определите индукцию однородного магнитного поля если на проводник длиной 20 см действует сила мН. Проводник по которому течет ток силой 5 А образует угол 30 с направлением силовых линий поля

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 04:47
    0
    Определите индукцию B однородного магнитного поля если на проводник длиной

    L=20 см действует сила F=125 мН. Проводник по которому течет ток силой I = 5 А образует угол 30 с направлением силовых линий поля

    L=20 см = 0,2 м

    F=125 мН = 0,125 H

    I = 5 А

    sin30=1/2

    F=ILBsina

    B=F/ILsina=0,125 / (5*0,2*1/2) = 0,25 Тл

    Ответ 0,25 Тл