Определите индукцию однородного магнитного поля, если на проводник длинной 20 см действует сила 50 мН. Проводник перпендикулярен силовым линиям поля, и по нему течет ток силой 10 А

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 05:10
    0
    сила Ампера

    F = I*L*B*sina

    Проводник перпендикулярен силовым линиям поля sina=1

    B = F/I*L = 50 мН/10A * 20 см=0.050 / (10*0.20) = 0.025 Тл = 25 мТл