А4. Какая

сила действует со стороны однородного магнитного поля с индукцией 30 мТл на

находящийся в поле прямолинейный проводник длиной 50 см, по которому идет ток

12 А? Провод образует прямой угол с направлением вектора магнитной индукции

поля.

1) 18

Н; 2) 1,8 Н; 3) 0,18 Н;

4) 0,018 Н.

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 03:21
    0
    На проводник с током в МП действует сила Ампера

    F - I*B*L*sina = 12*0,03*0,5=0,18 Н