Камень массой 2 кг бросают вертикально вверх с начальной скоростью 20 м/с. Какова кинетическая энергия камня? Какова максимальная высота подъема?

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 06:19
    0
    Ek=m*V^2/2=2*400/2=400 Дж

    H=V^2/2*g=400/2*10=20 м