Камень массой 2 кг бросают вертикально вверх с начальной скоростью 20 м/с. Какова начальная кинетическая энергия камня? Какова потенциальная энергия камня на максимальной высоте? Найдите высоту подъема.

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 02:41
    0
    EКин = mv^2/2

    E=2*200=400 дж

    Вся кинет переходит в потенциальную

    Mv^2/2=mgh

    H=v^2/2g

    H=20 м

    EПот=mgh=2*10*20=400 дж