Два резистора сопротивлением 60 Ом и 240 Ом включены в цепь параллельно

Определить сопротивление цепи

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 06:05
    0
    Два резистора сопротивлением 60 Ом и 240 Ом включены в цепь параллельно

    Определить сопротивление цепи

    Дано R1=60 Ом R2=240 Ом R - ?

    1/R = 1/R1 + 1/R2 = (R1+R2) / R1*R2

    R=R1*R2 / (R1+R2) = 240*60/300=48 Ом

    Ответ R=48 Ом