какая сила действует со стороны однородного магнитного поля с индукцией 30 мтл находящейся в поле прямолинейный провод длиной 50 см по которому идёт ток 12 А

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 17:24
    0
    сила Ампера

    F = B*I*L = 30 мтл * 50 см * 12 А = 0.030 Тл * 0.50 м * 12 А=0,18 Н