Какого значение архимедом силы, действующей на полность погруженную в море батисферу объемом 4 м3? плотность морской воды 1030 кг/м3

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 08:32
    0
    G ускорение свободного падения = 10 m/c^2

    F = p*V*g = 1030 kg/m^3*4m^3*10m/c^2 = 41200 H

    V объем вытесненной жидкости=4 m^3

    По формуле закона Архимедовой силы Fa=P V g, где р - плотность вещества (кг/м³), V - объём (м³), g - ускорение свободного падения (g = 9,8 м/с² ≈ 10 м/с²).

    Fa = 1030 * 9.8*4 = 40376 Н

    Для заметок p плотность морской воды=1030 kg/m^3