Какая сила действует со стороны одного магнитного поля с индукцией 30 мТл на ноходящие

в поле прямоленейный провод длиной 50 см по которому идет ток 12 А

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 04:34
    0
    F - сила; J - сила тока; B - вектор магнитной индукции; L - длина; сила вычисляется формулой F = JBL. F = 12 * 30 * 10^6 * 0,5 = 180 * 10^6 Н Ответ: 180 * 10^6 Н