Точка совершает гармонические колебания, и в некоторый момент времени модуль ее смещения 0.04 м, а модуль ускорения 0.64 м/с^2. Найти период колебаний.

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 07:50
    0
    a=x*w^2 w=sqrt (a/x) = sqrt (0,64/0,04) = 4 рад/с

    T=2*pi/w=6,28/4=1,57 c