Определить силу тока, проходящую через реостат, изготовление из нихромовой проволоки длинной 50 м и площадью поперечного сечения 1 мм2, если она находится под напряжением 45 Вт

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 07:33
    0
    По з-ну Ома

    I=U/R

    R=ρl/s или

    I=US/ρl, где ρ=1,1 Ом·мм²/м (табличное значение)

    I=45*1/1,1*50=0,81A

    Ответ: I=0,81A