Опредилите силу тока, проходящего через реостат, изготовленный их нихромовой проволоки длиной 50 м и площадью поперечного сечения 1 мм^2 если она находиться под напряжением 45 в

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 13:48
    0
    Решение

    R=U:I; R=l * (тут буква Ро) : S

    1. R=50*1.1 : 1 = 55 Ом

    2. I=U:R

    I=45:55 = 0.82A