Шарик скатывается по желобу длиной 2.5 см с ускорением 1.6 м с2. Какова скорость шарика в конце желоба.

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 14:59
    0
    S = (V^2-Vo^2) 2a; Vo=0; V=√ (2aS) = √ (2*1,6*0,025) = √ (2*0,16*0,25) =

    0,4*0,5*√2≈0,2*1,4≈0,28 м/с - это ответ. Желоб слишком короткий, может 2,5 м?