Меньшая смла, лействуюшая на рычаг-6 н. Найдите большую силу, если плечи рычага 2 и 6 метров

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 20:26
    0
    F1=6 Н, L1 = 2 м, L2 = 6 м. F2-? F1/F2=L2/L1;

    F2=F1*L1/L2;

    F2 = 6*2/6=2 Н.