Плечи рычага находящегося в равновесии соответственно равны 15 см и 90 см, меньшая сила действующая на рычаг равна 1,2, найдите большую силу, какой выигрыш можно получить с помощью этого рычага в работе? в силе?

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 03:12
    0
    плечи рычага находящегося в равновесии соответственно равны 15 см и 90 см, меньшая сила действующая на рычаг равна 1,2, найдите большую силу, какой выигрыш можно получить с помощью этого рычага в работе? в силе?

    Дано L1=15 см L2=90 см F2=1,2 Н F1 - ?

    F1/F2=L2/L1=90/15=6 - выигрыш в силе

    F1*L1=F2*L2 F1=F2*L2/L1=1,2*6=7,2 Н

    Выигрыша в работе получить нельзя потому что не один механизм не дает выигрыша в работе