1. Определите объем дубового бруска массой 840 г. Плотность дуба 690 кг/м (в кубе)

2. Два щенка тянут игрушку, прикладывая горизонтальные силы, направленные вдоль одной прямой, равные 100 Н и 50 Н, соответственно. Сколько существует вариантов расположение этих сил?

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 05:19
    0
    1. V=масса/плотность=0,84/690=0,001217 (м3) или 1217 см3

    2. В одну сторону и противоположные с суммарными силами 100+50=150 (Н) и 100-50=50 (Н).

    Если же рассматривать на координатной оси, то 4 варианта.

    1 и 2 по 150 Ньютонов, но один в положительном направлении, другой - в отрицательно.

    3 и 4 по 50 ньютонов, также в положительном и отрицательном направлении.