В течение 2:00 автомобиль двигался со средней скоростью 50 километров в час а следующие 3:00 со средней скоростью 40 километров в час какова средняя скорость движения автомобиля на всем пути

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 16:58
    0
    V=S/t

    1) 50*2=100 (км/ч) - путь за 2 часа

    2) 40*3=120 (км/ч) - путь за 3 часа

    3) 100+120/2+3=220/5=44 (км/ч) - средняя скорость на всём пути

    (Если честно я не уверена что это правильно)