Нагретый камень массой 5 кг, охлаждаясь на 2 К, передает окружающей среде теплоту 4200 Дж. Удельная теплоемкость камня равна 420

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 08:19
    0
    Ну и молодец! До меня дошло

    Q = c·m·ΔT

    Отсюда

    с = Q / (m·ΔT) = 4200 / (5 · 2) = 420 Дж / (кг·К)

    Ответ:

    420 Дж / (кг·К)