Нагретый камень массой 5 кг, охлаждаясь на 2 К, передает окружающей среде теплоту 4200 Дж. Удельная теплоемкость камня равна чему? решение

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 19:01
    0
    Дано m=5 кг Q=4200 Дж ΔT=2 К с - ?

    Q=c*m*ΔT

    ΔT=Q/c*m=4200/5*2=420 Дж/кг*К