Найдите мощность подъёмного крана при подъёме массой 2 тонн на 5 метров втечении 10 секунд

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 17:28
    0
    Привет)

    Дано:

    m=2 т

    h=5 м

    t=10 с

    Найти:

    N=?

    СИ:

    2 т = 2000 кг

    Решение:

    N=А/t

    А=FS

    F=mg

    S=h

    N=mgh/t

    Вычисления:

    N=2000 кг*10 Н/кг*5 м/10 с=10000 Вт=10 кВТ

    Ответ: N=10 кВт