Скорость движущегося поезда возрасла от 5 м/с до 15 м/с в течение расстояния равное в 1000 м, пройденного поездом. Определите ускорение движения поезда

+4
Ответы (2)
  1. 10 августа, 00:52
    0
    t=s / (v2-v1) = 1000/15-5=100c

    a=v2-v1/t=15-5/100=0.1 м/с2
  2. 10 августа, 03:56
    0
    S = (V^2-V0^2) / 2*a

    a = (V^2-V0^2) / 2*S

    a = (15^2-5^2) / 2*1000 = (225-25) / 2000=

    =200/1000=0,2 м/с^2

    Ответ: а=0,2 м/с^2