Сила тока электрической лампы равна 0,3 а. За какое время через поперечное сечение спирали проходит 5,6 умножить 10 в 20 степени електронов

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 08:08
    0
    Сила тока:

    I = Q / t

    Отсюда:

    t = Q / I

    Q = n*e = 5,6*10²⁰ * 1,6*10⁻¹⁹ ≈ 90 Кл (здесь е - заряд электрона)

    Тогда:

    t = 90/0,3 = 300 с или 5 минут