Дельфин испускает ультразвук с частотой 3500 Гц. Определите длину волны этого звука, если скорость звука в воде 1.5 км/с. Чему равна частота колебаний среды (воды) ?

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 01:00
    0
    Частота не меняется при переходе из одной среды в другую v=35000 Гц

    V=1500 м/с V=л*v л=V/v=1500//35000=1,5/35=0,043 м=4,3 cм