В стакан с водой, стоящий на столике в вагоне поезда, поместили поплавок. Частота собственных колебаний поплавка равна 1,2 Гц. С какой скоростью должен двигаться поезд, что бы поплавок раскачивался особенно сильно? Длина рельса 25 м.

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 23:40
    0
    Резонанс возникнет при скорости V=L*v=25*1,2=30 м/с