Через блок переброшена лёгкая нить к концам которой подвешены грузы массами 0.5 кг и 1 кг. Определить ускорения грузов и натяжение нити, если вся система поднимается вверх с ускорением 1 м/с^2. Массой блока пренибречь

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 06:35
    0
    M1=0.5 кг

    m2=1 кг

    a=1 м/с²

    T1=F1+Fy1=m1a+m2g=0.5*1+1*10=10.5 H

    T2=F2+Fy2=m2a+m1g=1*1+0.5*10=6 H

    a1 = (m2g-m1g) / m1+a=11 м/с²

    a2 = (m2g-m1g) / m2-a=9 м/с²