К концам легкой и нерастяжимой нити, перекинутой

через блок, подвешены грузы массами m1 = 0,2

кг и m2 = 0,3 кг. Во сколько раз отличаются

силы, действующие на нить по обе стороны от блока, если масса блока m = 0,4 кг. Силами трения и проскальзывания нити по

блоку пренебречь.

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 20:45
    0
    По моему масса блока тут вообще никакой роли не играет. а соотношение сил следующее

    F1/F2 = m1/m2 = 2/3

    то есть в 2/3 раза