При отправлении поезда от станции его скорость в течение первых 4 с возросла до 0,2 м/с в течение следующих 6 с еще на 30 см/c и за следующие 10 с на 1,8 км/ч Как двигался поезд в течение этих 10 с?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 22:00
    0
    Считаем ускорение:

    1. а = 0.2 / 4 = 0,05 м/с^2

    2. 30 см/с = 0,3 м/с

    а = 0.3 / 6 = 0,05 м/с^2

    3. 1,8 км/ч = 0,5 м/с (1,8 км*1000/3600 с)

    а = 0.5 / 10 = 0,05 м/с^2

    Поезд двигался равноускоренно с а = 0,05 м/с^2

    Если я правильно понял задачу.