Определить частоту падающего излучения если работа выхода 3 эВ а кинетическая энергия фотоэлектронов 1,2 • 10 в - 19 Дж

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 20:22
    0
    Дано Ав=3*1,6*10^-19 Дж Eк=1,2*10^-19 Дж v - ?

    h*v=A+Eк v = (А+Eк) / h=6*10^-19/6,63*10^-34=0,9*10^15 Гц