При полном сгорании 1 кг дров выделяется 10 МДж теплоты. В печи сожгли 10 кг дров. На сколько градусов в среднем поднимается температура печи, если все тепло пойдет на ее нагревание?

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 06:52
    0
    Дано:

    Q=50 МДж; q=10,2*10^6 Дж/кг m-?

    Реш m=Q/q=50*10^3 / (10.2*10^6) = 0.0049 кг

    Дано:

    М=5 кг

    m=30 г=0.03 кг

    q=40.8*10^6 Дж/кг c=22.5*10^3 Дж/кгT-? реш. Q=q*mQ=c*M*Tqm=cMT T=qm/cM=10.88 гр С