Рассчитайте вес пассажира в лифте, движущегося с ускорением 0,5 м/с^2 вверх, если масса пассажира 60 кг. g=10 м/с^2

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 19:49
    0
    Вес тела можно посчитать по формуле: р=mg

    Но в данном случае тело движется вверх и нам подойдёт эта формула: p=m (g+a)

    Где:

    m=60 кг

    a=0,5 м/с²

    g = 10 м/с²

    Подставляем и считаем:

    p=60 * (10+0,5)

    p=60*10,5

    p=630 кг*м/с²

    Ответ: 630 кг*м/с²