Рассчитайте вес пассажира в лифте, движущемся с ускорением 0.5 м/с2 вверх, если масса пассажира 80 кг

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 19:09
    0
    Дано m=80 кг a=0,5 м/с2 P - ?

    P=m*g+m*a=m * (g+a) = 80 * (9,8+0,5) = 824 Н