5. Рассчитайте вес пассажира в лифте, движущемся с ускорением 0,5 м/с2 вверх, если масса пассажира 80 кг.

А. 784 Н Б. 824 Н В. 40 Н Г. 744 Н

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 08:02
    0
    Mg-N=-ma (1)

    P=N

    Выражаем N из уравнения (1)

    N=mg+ma=m (g+a)

    P=m (g+a)

    P=80 (9,8+0,5) = 824 (Н)