Определите среднюю скорость движения, если самолет пролетел 30 км за 60 сек и 60 км за 30 сек.

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 20:23
    0
    Средняя скорость это общий путь деленный на общее время

    Общий путь 90 км

    общее время 0.025 ч

    Средняя скорость 90/0.025=3600 км/ч
  2. 8 сентября, 21:27
    0
    Средняя скорость движения находится путем деления всего пройденного пути на все затраченное на этот путь время.

    То есть:

    vcp. = S/t = (30+60) / (60+30) = 90/90 = 1 (км/с) = 3600 км/ч

    Ответ: 1 км/с