Теплоемкость тела равна 400 дж/кгС масса 5 кг принагревании оно получило 12 кдж тепла определите изменение температуры тела

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 21:56
    0
    Q=cm (t2-t1)

    t2-t1=Q/cm

    t2-t1=12000 Дж/400 Дж/кгС*5 кг=6 С