Удельная теплоемкость тела равна 400 дж / кг*C. при нагревании оно получило 8 кДж тепла. на сколько градусов на грелось тело? массу тела принять равной 1 кг

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 00:39
    0
    Q=cm (t2-t1)

    t2-t1=Q/cm

    t2-t1 = 8000 Дж/400 Дж/кгС*1 кг = 20 С