Задача. теплоемкость тела=400 Дж/Кг*С. масса=5 кг. при нагривании оно получило 8 кДж тепла. определить изменение температуры тела

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 13:19
    0
    Q=cm (t2-t1)

    8 кДж = 8000 Дж

    8000=400*5 * (t2-t1)

    8000=2000 * (t2-t1)

    (t2-t1) = 8000/2000

    Изменение температуры или (t2-t1) = 4