Свеча находится на расстоянии 12.5 м от собирающей линзы. На каком расстоянии от линзы получится изображение, фокус=10 см.

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 01:12
    0
    1/d+1/f=1/F

    1/f=1/F-1/d

    f=F*d/D-F=0,1*12,5/12,5-0,1=0,1 м=10 см